Клиника «Шиба» в Израиле (Тель Ха-Шомер, г. Тель-Авив) включает в себя более 150 различных клиник и отделений и является, по сути медицинским городком. Изначально медицинский центр Шиба в Израиле создавался как военный госпиталь, но с течением времени он стал разрастаться, создавались новые отделения. Через пять лет государственная больница Шиба в Израиле начала принимать на лечение и гражданских лиц, а в настоящее время клиника является крупнейшим медицинским учреждением на Ближнем Востоке. Больница Шиба в Израиле располагает более 2.000 больничных коек, с пациентами работают свыше 7.000 человек медицинского персонала. Ежегодно медицинский центр предоставляет свои услуги, помогая миллионам людей со всего мира.
В клинике Израиля Шиба работают высокопрофессиональные врачи, которые впервые смогли успешно пересадить сердце и вылечить врожденный порок сердца у ребенка. Среди лучших врачей онкологов особенно выделяется Раанан Бергер - начальник Онкологического Департамента. Вместе с тем в клинике Шиба (Израиль) впервые применили экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).
Медицинский центр Шиба в Израиле тесно сотрудничает со многими институтами страны, благодаря чему пациентам своевременно оказывается самое передовое лечение и проводится терапия даже при самых сложных заболеваниях. Иногда медицинским работникам приходится прибегать к созыву консилиума, в который входят ведущие специалисты и профессора международного класса, чтобы принять решение, какое лечение в больнице Шиба назначить пациенту с редкой болезнью. Центр сотрудничает с медицинскими институтами не только в Израиле, но и за рубежом.
Клиника Шиба является одной из главных больниц Израиля, где лечат большинство заболеваний из ряда:
- пульмонологических;
- онкологических;
- иммунологических;
- кардиологических и многих других.
Главной особенностью медицинского центра Шиба в Израиле считается отделение трансплантации костного мозга. На базе трансплантологического центра клиники Шиба проведено несколько сотен операций по пересадке, а сам он является крупнейшим подобным центром в Европе.
В государственной больнице Шиба существует реабилитационный центр высокого мирового уровня. В нем проходят реабилитацию пациенты после тяжелых операций на позвоночнике, онкологических болезней, спортивных травм, ранений и повреждений мозга. Особенно активно проводится восстановление здоровья женщин после родов, больных, перенесших сложнейшие операции на сердце, а так же пациентов, перенесших кому. Реабилитационный центр клиники Шиба является крупнейшим в Израиле и готов принять всех желающих пройти восстановление после оперативных вмешательств или патологических процессов.
Одной из особенностей медицинского центра Шиба в Израиле стала детская клиника, расположенная в отдельном здании на территории больницы. Ежегодно в ней проходят лечение свыше 70.000 детей со всего мира. В детской клинике Шиба расположено более 150 больничных коек в просторных, комфортабельных палатах для лечения и реабилитации маленьких пациентов. Больница Шиба в Израиле располагает новейшим оборудованием и квалифицированным персоналом, который ежегодно стажируется в лучших мировых клиниках.
При клинике Шиба в Израиле работают национальный банк крови и известный институт эпидемиологии и общественного здравоохранения. Также вместе с институтом функционируют центры медицинского обучения, в которых получают образование будущие специалисты-медики. Центры оснащены современными аппаратами и "роботами-пациентами", при помощи которых ученики проходят практику и проводят исследования.
Постоянно развиваясь, клиника Шиба в Израиле заработала высокую репутацию среди пациентов и специалистов-медиков не только своей страны, но и всего мира, что подтверждается многочисленными благодарственными отзывами.
Уважаемые клиенты, компания «МедЭкспресс» качественно, конфиденциально и быстро поможет для каждого из Вас организовать диагностику, лечение и реабилитацию в Израиле, в клинике Шиба.